Unsere Schulleitung

Dr. Uwe Mattusch

Direktor

Lehramtspraktika, Medienkompetenz, unterrichtliche Belange der Stufen 5 bis 10

02741-93502-211

u.mattusch@igsgs.bildung-rp.de

Michael Wertebach

stellvertretender Schulleiter (kommissarisch)

Stundenplan/Statistik/Haushalt/Personal

02741-93502-0

m.wertebach@igsgs.bildung-rp.de

Martin Walter

MSS-Leitung

organisatorische und pädagogische Belange der Oberstufe

02741-93502-0

m.walter@igsgs.bildung-rp.de

Dr. Kirsten Seelbach

didaktische Koordinatorin (kommissarisch)

Ganztagsschule, internationale Projekte (Erasmus +, Schüleraustausch),

Betreuung der Lehramts- und sonstigen Praktika an der IGS

02741-93502-213

k.seelbach@igsgs.bildung-rp.de

Stefanie Schwarz

Organisationsleitung (kommissarisch)

PES/Stundenplan/Vertretungsplan

s.schwarz@igsgs.bildung-rp.de

Nina Cherouny

Stufenleitung 9/10 IGS

organisatorische und pädagogische Belange der Doppelstufe, Koordination Schwerpunktschule

02741-93502-211

n.cherouny@igsgs.bildung-rp.de

Julia Danzeiser

Stufenleitung 7/8 IGS

organisatorische und pädagogische Belange der Doppelstufe,

Berufsorientierung

02741-93502-211

j.danzeiser@igsgs.bildung-rp.de

Nadja Kempf

Stufenleitung 5/6 IGS (kommissarisch)

organisatorische und pädagogische Belange der Doppelstufe

02741-93502-0

n.kempf@igsgs.bildung-rp.de