Kollegium

E-Mail-Adressen der IGS Betzdorf-Kirchen 

Alle Lehrkräfte und Angestellte der IGS Betzdorf-Kirchen haben ab Montag, dem 16. November 2020 neue E-Mailadressen. In der Regel lauten diese wie folgt:

"ersterBuchstabedesVornamen"."Nachname"@igsgs.bildung-rp.de

Beispiel für Erika Musertmann: E.Mustermann@igsgs.bildung-rp.de

Sie finden eine entsprechende Liste der Personen und E-Mailadressen finden Sie hier: Neue_E-Mail

Die E-Mailadresse des Sekretariats lautet: info@igsgs.bildung-rp.de

Name

Vorname Fächer Klassenleitung
Acar Tabea E, D
Adler Nadja D, Sk, DAZ D 11
Baldus Matthias Sp, Ek
Bauer Thomas L, G 5b
Bayer Lisa D, F
Bing Florian M M 11
Blum Anna D, F 10c
Boerebach Anna-Lisa D, G 10b
Bölükbas Vildan D, G
Braun Horst Bio, Rel-rk 6a
Bröhl Lara M, Ch Referendarin
Burt Heidrun D, F 5a
Cherouny-Kroll Nina E, Rel-ev Stufenleitung 9/10
Dahlenkamp Björn M, Sp 7c
Damnitz Svenja D, E, G 8b
Danzeiser Julia D, Sk, E, Eth Stufenleitung 7/8
Deitersen, Dr. Christian M, Ph, Inf M 12
Dietermann Sandra Sonderpäd. GTS-Koord.
Engels Michelle Bio, Eth, DS Bio 11
Fielauf Sigrid D, F 6d
Gösser Charlotte F, DAZ
Greb Christina Bio, Sp
Greipel Adrian E, G 6c
Grümbel Fabio M, Sk 8a
Hartmann Katharina M, D
Heer Benedikt Sp, G 6b
Heidelbach Daniel Bio, Ek Bio 12
Heilemann Yvonne L, E 10d
Hensel Steffen D, Ek 9d
Höck Monika E, Rel-rk Stufenleitung 5/6
Jobst Britta M, Bio 5b
Kempf Nadja M, Ek 7a
Kraft Marius M, Sk 9c
Krell Anna D, Sk 8c
Kryschan Elfie M, G, Rel-ev
Land Lisa M, Sp 8d
Laux Sebastian E, Sk Sk 13
Lenz Kevin Ch, Bio 10a
Matern, Dr. Katrin Ch, Bio, Ek Ek 13
Mattusch, Dr. Uwe D, Bio (komm.) Schulleitung
Mescheder Christine Rel-rk, ÖSo, Sop, Bk 7b
Meyer Manuela Mu
Niederer Sebastian Bio, Ek 9a
Nocker Andreas sfl
Normann Christian D, Mu 5c
Oberdries Tina D, Sp
Ott Rebecca D, L 6d
Panthel Mechthild Rel-rk, Bk
Pauls Thomas Inf, Rel-ev, M
Peck Thorsten Ch, Sp Ch 12
Petrov Anna D, M 6c
Prinz Angela E, Bk
Ranisch Nadin E, M
Reinert-Waffenschmidt Nadja D, E 6b
Ritter Thomas E, Sk 6d
Röhrig Tanja D, Mu 9b
Schneider Julia E, G 5d
Schneider Matthias D, Ek, Rel-rk 5d, E 13
Schuhen Selina M, Sk PES
Schulte Marcel M, G PES
Schwarz Stefanie M, Ek 5a
Seelbach, Dr. Kirsten E, G E 12
Skalski Susanne Bk, Sk
Spornhauer Dirk Bio, Sp 5c
Viertel Silke Sonderpäd., Sp
Vidojevic Vanessa D, Bio 7d
Wagner Dirk M, Sk 6a
Walter Martin M, Ph, Inf MSS-Leitung
Weber Carina E, Rel-rk E 11
Wertebach Michael G, Sk, Eth, Sp Orga-Leitung,

G 13

Wolf Michelle D, E

Referendarin